Ergebnisausschnitt der Saison 1996

Bootsklasse Sportler/In Veranstaltung Platz
Soling Jochen Schümann Olympische Spiele Gold
Thomas Flach
Bernd Jäkel
Optimist Erik Schlaaf Scharmützelsee/A 6.
Pokalreg. Rerik 6.
Katja Kunze Scharmützelsee/B 2.
Kai Haserück 3.
Anika Bauer Vogtland-Cup 3.
Müggel-Cup/A 2.
Schefferling-Cup 3.
Jessica Nauck Müggel-Cup/C 3.
Kai Haserück 1.
Timm Richter 2.
Maria Blauth Kehraus-Regatta 5.
Kai Haserück Wiking-Regatta/C 1.
Timm Richter 2.
Jessica Nauck 3.
Katja Kunze 4.
Kai Haserück Zeuthener Opti-Cup 6.
Mistral Alexander Baronjan Int.Holländische Meistersch. 4.
Romy Kinzl /J 2.
Maik Schuhknecht Berliner Schülermeistersch. 1.
Maximilian Rost 3.
Sabine Herbon 4.
Maik Schuhknecht Berlin-Cup 3.
Travemünder Woche /J 1.
Romy Kinzl Jw 1.
Sabine Herbon 2.
Donald Lippert Deutsche Hochschulmeistersch. 3.
Schuhknecht/Nobis/Vogt Bundesliga-Finale /J 4.
Rost/Herbon/Bauer 5.
Alexander Baronjan Int.Deutsche Mistralmeistersch. 2.
Maik Schuhknecht 6.
/U19 1.
Maximilian Rost /U17 3.
Michael Herbon /U15 2.
Romy Kinzl /w 5.
Finn Peter Ganzert Norddeutsche Meisterschaft 2.
Christian Bauer 40. Freundschaftswettfahrt 6.
Heiko Birke Kieler Woche 6.
Dirk Loewe Riva-Cup 4.
Pfingstregatta W’mde 3.
Kehraus-Steinhude 1.
Berliner Meisterschaft 1.
420er Jäkel/Walter Rahnsdorfer 420er-Pokal 5.
Robert Schwarzheit VSaW-Pokal 1.
Robert Schwarzheit Templiner See 1.
Spandauer Eis-Cup 1.
Thomas Piesker Pfingstbusch 6.
VSaW-Pokal 2.
D.Nauck/U.Trebeß 5.
Pirat Hegert/Hegert Piraten-Cup 1.
Berliner Meisterschaft 3.
D.Hegert/U.Leu Schweriner Frühjahrsregatta 4.
D.Hegert “Halali-Regatta” 1.
St.Meister/J.Lietzmann “Meister der Meister ’96” 3.
J.Schümann/B.Jäkel 4.
K.-U.Lüdtke/Schulz 5.
470er Stefan Meister Pre Olympic Sail Week 3.
Meister/Lietzmann Deutsche Meisterschaft 1.
P.Bahr/Chr.Pinnow Europameisterschaft/w 4.
Wiebke Bülle Weltmeisterschaft/w 3.
Deutsche Meisterschaft/w 2.
ISO-Topper Stefan Meister Militärweltmeisterschaft 2.
Ixylon R.Bauer/D.Bauer SVBS-Regatta 2.
40.Freundschaftswettfahrt 1.
Deutsche Meisterschaft 5.
Berliner Meisterschaft 1.
Kehraus-Regatta 1.
Vogtland-Pokal 1.
M.Dehmel/St.Kutzner Werbellinsee-Regatta 1.
Berliner Frühjahrs-Cup 1.
H-Jolle J.Blaurock/P.Rost Deutsche Meisterschaft 1.
Blaues Band 1.
Pfingstregatta 1.
FD K.-U.Lütdke/R.Schrappe FD-Cup 1.
20er JK K.-U.Lütdke Europameisterschaft 1.
Sonderregatta KSC 2.
H-Boot E.Powileit/G.Bahr/Chr.Bund Warnemünder Woche 4.
St.Meister/Chr.Bund Deutsche Meisterschaft 4.
H.Witzmann Frühlingswettfahrt BYC 1.
H.Witzmann/M.Fechner Kielbootregatta YCBG 1.
H.Nauck/Ch.Bund/Rausch 4.
J.Schümann/Th.Flach/B.Jäkel Berlin-Match-Race 1.
Soling J.Schümann/Th.Flach/B.Jäkel Weltmeisterschaft 3.
Hyeres Match-Race 3.
Andora 2.
German Open 3.
J.Schümann/Th.Flach/B.Jäkel Kielbootregatta YCBG 1.
R.Hübner/B.Zirkelbach/M.Rehberg 2.
J.Herrmann/I.Borkowski/I.Herrmann 3.
R.Hübner/M.Schlaaf/ 6 Stunden Regatta 1.
T.Lewerenz
Kielboot J.Schümann/J.Schoepe 40ILC Sardinias-Cup 2.
Kl.Habermann/D.Hornick 20Std-Wettfahrt 5.
Chr.Bund/G.Bahr/G.Koepsel 4.
Henrik Witzmann Deutsche Meistersch./Match Race 1.
Stefan Meister Honkong Challange
5.Etappe (St.Lucia-Panama) 3.

Suchtext eingeben und ENTER drücken.