Ergebnisausschnitt der Saison 2001

Bootsklasse Sportler/In Veranstaltung Platz
Sonar Kroker/Münter/Reichl Paralympics Sydney Australien 2.
Soling Schümann/Bahr/Borkowski OS Sydney Australien 2.
470er Wibke Bülle OS Sydney Australien 5.
Soling Schümann/Bahr/Borkowski Matchrace EM 2.
20m²JK Nauck,Flach Euro-Cup Steinhuder Meer 1.
Soling Schümann/Bahr/Borkowski Matchrace WM Spanien 4.
Soling Schümann/Bahr/Borkowski Fleetrace WM Spanien 5.
Laser R Hannes Baumann IDJM Wismar 1.
Pirat Andreas Gluschke IDM 1.
Mistral Linda Conrad IDM/Damen 1.
Mistral Nötzel/Kinzl/P.Rost Bundesl.-Finale/DM 1.
FD Lüdtke/Klenke DM 1.
Soling Jörg Herrmann German Open 1.
Optimist A Malte Kamrath Opti-Müggel-Cup 2000 1.
Julia Groll Landesm.Brdbg. 6.
Malte Kamrath Goldener Opti 2000 3.
Optimist B Wibke Sradnik Opti-Müggel-Cup 2000 1.
Nathalie Lewerenz Schorfheide-Pokal 4.
Europe Anika Bauer Spandauer April-Cup 3.
Anika Bauer Warnemünder Woche 5.
Anika Bauer Berliner Jugendm. 1.
Anika Bauer DJM 4.
Laser R Erik Schlaaff Insel-Lieps-Pokal 1.
Kai Haserück 4.
Erik Schlaaff Schweriner Frühjahrsreg. 1.
Kai Haserück Werlsee-Pokal 2.
Erik Schlaaf 5.
Erik Schlaaff Einhand-Cup der Müritz 3.
Kai Haserück Goldener Pfingstbusch 4.
Erik Schlaaff IDJM Wismar 3./U17
Erik Schlaaff Malente 1.
Kai Haserück Landesjugendm.MV 4.
Erik Schlaaff 5.
Erik Schlaaff Landesjugendm. 1.
Erik Schlaaff Schefferling-Cup 1.
Erik Schlaaff „Der Wikinger“ 2.
Laser Hannes Baumann Werlsee-Cup 1.
Hannes Baumann Travemünder Woche 5.
Hannes Baumann Berliner Meisterschaft 2.
Mistral Alexander Baronjan Ägypten 5.
Romy Kinzl 3.
Alexander Baronjan Prinzessin-Sophia-Cup Spanien 1.
Romy Kinzl Pre Olympic Frankreich 5.
Alexander Baronjan Havel-Cup 2000 1.
Max Rost 3.
Marco Rotter 6.
Max Rost Magdeburg-Cup 3.
Marc-Paul Nötzel 4.
Romy Kinzl 5.
Nötzel/P.Rost/R.Kinzl Magdeburg-Cup/Bundesliga 1.
M.Rost/Stolze/Conrad/Conrad 5.
Robert Kinzl Ringelnatter-Pokal 1.
Marco Rotter 2.
Paul Rost 3.
Max Rost 4.
Michael Seifert 6.
Marc-Paul Nötzel Pommern-Cup 2.
Romy Kinzl Pommern Cup 3.
Robert Kinzl 4.
Marco Rotter 5.
Alexander Baronjan Berlin-Cup 1.
Robert Kinzl 3.
Marc-Paul Nötzel 5.
Max Rost 6.
Marco Rotter Roland-Cup 1.
Robert Stolze 2.
Linda Conrad 3.
Julia Conrad 4.
Alexander Baronjan Warnemünder Woche 1.
Romy Kinzl 5.
Alexander Baronjan Travemünder Woche 1.
Julia Conrad IDM 3.
Juliane Glau 5.
Kirstin Anderson 6.
L.Conrad/J.Conrad/M.Rost/Stolze Bundesliga Mix/DM 2.
Rotter/Glau/Anderson 4.
Michael Seifert Berliner Meisterschaft 1.
Finn Jürgen Deutschmann Krefelder Finn-Cup 2000 3.
Jürgen Deutschmann Iserlohner Glasenuhr 2000 3.
Dirk Loewe Wannsee-Pokal 2.
Jürgen Deutschmann Goldenes Finn Plauen 2.
Reinhard Bauer 4.
Dirk Loewe INP/Berliner Meisterschaft 2.
Jürgen Deutschmann Eispokal Tegler See 6.
Dirk Loewe Finn-Finale Rupenhorn 2.
Jürgen Deutschmann Sternberg 6.
Jürgen Deutschmann Schwielowseepokal 1.
Bernd Dehmel Nikolausregatta 2.
Jürgen Deutschmann 5.
Ixylon Bauer/Bauer Seddinpreis der Jollen 5.
Deutschmann/Stockhaus Potsdamer Jollenregatta 1.
Bauer/Bauer 2.
Bauer/Bauer Obotriten-Cup 3.
Deutschmann/Stockhaus Berliner Meisterschaft 1.
Bauer/Bauer 2.
Bauer/Bauer Landesmeisterschaft/Sachsen-An 1.
Lange/Bärtle 6.
Bärtle/Bauer XY-Pokal Pöhl 4.
Bauer/Bauer DM 3.
Deutschmann/Stockhaus 5.
Bauer/Bauer Werbellinsee-Regatta/LM Brdbg. 1.
Dehmel/Kutzner 2.
Deutschmann/Stockhaus 5.
Reinhard Bauer Vogtland-Cup/LM Sachsen 1.
Bauer/Bauer XY-Z-Kehraus 2000 1.
Deutschmann/Stockhaus Nebelpokal Puch 2.
Reinhard Bauer 3.
Ixylon Bauer/Bauer Burgpokal/LM MVP 1.
Deutschmann/Stockhaus Jollenregatta W’mde. 5.
Deutschmann/Stockhaus Lenzen Herbstpokal 1.
Deutschmann/Stockhaus Petermännchen-Regatta 5.
Deutschmann/Stockhaus Willi-Thomas-Erinnerungsregatta 5.
Pirat Hegert/Jäkel Willi-Möllmer-Ged.Preis 2.
Andreas Gluschke 5.
Matthias Jäkel Kieler Woche 6.
Andreas Gluschke 2.
Klimke/Klimke Thüringer Landesmeisterschaft 1.
Hegert/Klimke Willi-Thomas-Erinnerungsregatta 3.
Hegert/Lietzmann Nikolausregatta Potsdam 2.
Detlef Hegert IDM 6.
Hegert/Lietzmann Berliner Meisterschaft 2.
2,4mR Bernd Zirkelbach Berlin-Cup 2.
Matthias Kortke 5.
470er/w Wibke Bülle Kieler Woche 6.
Wibke Bülle Medemblick 4.
470er Nauck/Bärtle Saubucht-Rennen 1.
H-Jolle Peter Rost Schloß-Cup Plöhn 1.
Peter Rost Blaues Band der Dahme 1.
Peter Rost Sonderwettfahrt DYC 1.
Achim Blaurock Ahrendsee 1.
Peter Rost 4.
Peter Rost Zeuthener Woche 1.
Peter Rost USA-Cup Ahrendsee 1.
Peter Rost Ratzeburger Woche 2.
Peter Rost Kehraus Zeuthen 1.
20m²JK Nauck, Flach Schweriner Frühjahrsregatta 1.
Lüdtke/Schulz/Hucke 2.
Nauck, Flach Ali-Wahrendorf-Regatta 1.
Nauck, Flach Sonderregatta SVR 1.
49er Jäkel/Seelig Deutsche Bestenermittlung 3.
FD Peter Rost Berliner Meisterschaft 1.
Sonar Kroker/Münter/Reichl Offene amerikanische Meistersch. 4.
Folkeboot Kroker/Münter/Reichl IDM Behinderte 3.
H-Boot Schümann/Bahr/Borkowski Berlin Matchrace 5.
Soling Hübner/Piesker/Jäkel German Open 3.
Schümann/Bahr/Borkowski Pre Olympics Frankreich 2.
Schümann/Bahr/Borkowski Medemblick 2.
Schümann/Bahr/Borkowski Spring-Cup Dänemark 1.
Hübner/Jäkel/Jäkel INP 1.
Witzmann/Koy/Seelig 3.
Streamline Witzmann/Seelig/Seelig IDM Matchrace 2.
Kielboot Barownick, Barownick 20 Std.-Wettfahrt 2.
IC 45 Jochen Schümann WM Frankreich 5.
Mum 30 Schümann, Bahr, Schoepe Pro-Am-Cup Frankreich 2.
Beneteau 25 Christina Bärwald MAIJOR 2.
Christina Bärwald Kieler Woche 4.
Christina Bärwald Travemünder Woche 4.
Cruiser Henrik Witzmann King’s Cup Thailand 5.
Fahrtensegeln Ilona und Detlef Jähnke Ende Februar bis Ende September 2000
Von Berlin bis zum Mittelmeer und zurück, mit 4000 Kanal-Km, 513 Schleusen und 2000 sm Segeln an Frankreichs,Spaniens und Italiens Küsten und Inseln.

Suchtext eingeben und ENTER drücken.