Ergebnisausschnitt der Saison 2003

Bootsklasse Sportler/In Veranstaltung Platz
Jochen Schümann zum 3. Mal “Aschenbrödel-Preis”
Jochen Schümann in die “Hall of Fame” aufgenommen
YCBG zum 7. Mal in Folge “Jubiläumspokal des DSV”
Daniel Bauer Teilnehmer beim DCNAC auf der „ASTA“
AC-Cupper Jochen Schümann America’s Cup 1.
Soling Knut Seelig WM 2.
Yngling Wibke Bülle WM 2.
470er Andreas Gluschke WM/Masters 1.
Sonar Kroker, Reichl M/Behinderte 4.
Raceboard Alexander Baronjan WM 5.
Mistral Wiebke Sradnick JWM/U17 6.
Soling Roman Koch EM 2.
Mistral Wiebke Sradnick JEM 3.
Pirat Andreas Gluschke IDM 1.
20m²JK Helmar Nauck IDM 1.
Mistral Alexander Baronjan IDM 1.
Benkert,Postleb, Gerblich Bundesligafinale 1.
Streamline Stefan Meister DM Match Race 2.
FD Kai-Uwe Lüdtke IDM 2.
Soling Hübner/Jäkel/Piesker Soling-Open 2.
Raceboard Wiebke Sradnick DM 3.
Optimist A Phillip Zepuntke Opti-Cup 2.
Phillip Zepuntke Sachsen Anhalt Pokal 2.
Denny Naujok 5.
Dustin Baldewein 6.
Dustin Baldewein Silberlok Kirchmöser 5.
Optimist B Benjamin Steingroß Opti-Cup 1.
Severin Lautsch 2.
Christopher Hoffmann Buddelschiff 5.
Niclas Sponholz 6.
Benjamin Steingroß Gothen-Cup 1.
Severin Lautsch Bln.Jüngstenmeist. 3.
Fabian Zander 4.
Benjamin Steingroß Opti-Cup Scharmützelsee 1.
Benjamin Steingroß Pfingstfestival 2.
Optimist C Georg Blauth ABC-Regatta 4.
Till Malchon 6.
Laser R Mirco Wehle Last Chance 5.
Fridjof Schwerdt Bln.Schülerwettfahrt 1.
Mirco Wehle 4.
Mirco Wehle Roßdeutscher-Arnoldi 2.
Fridjof Schwerdt 6.
Mirco Wehle Geldener Preis 1.
Eric Haserück 6.
Laser Eric Schlaaff DJM U19 2.
Hannes Baumann U21 4.
Hannes Baumann IDM 4.
Eric Schlaaff Spandauer Eis-Cup 2.
Hannes Baumann 4.
Hannes Baumann United 4Medembl. 2.
Eric Schlaaff 6.
Hannes Baumann Der Wikinger 2.
Youngster Roberto Quapp Havel-Cup 1.
Laura Arnold 2.
Wanja Malik 3.
Vincent Abert 5.
Wanja Malik Berlin-Cup 1.
Patrick Schneider 2.
Linda Winkelmann 3.
Elias Baganz 6.
Mistral Romy Kinzl Gardasee 3.w
Alexander Baronjan Steinhude 3.
Robert Kinzl Havel-Cup 2.
Tim Benkert Havel-Cup 6.
Romy Kinzl SPA-Regatta 4.w
Alexander Baronjan Berlin-Cup/Bln.M. 1.
Robert Kinzl 3.
Romy Kinzl 5.
Linda Conrad 6.
Rob.Kinzl/L.Conrad/Piesker Bundesliga 1.Mix
Rotter/Sradnick/Zander 2.Mix
Postleb/Benkert/Gerblich 1.Jug
Seifert/Seifert/Saborowski 2.Jug
Tim Benkert Usedom open 1.
Martin Postleb 2.
Sindy Salow 3.
Wiebke Zander 6.
Romy Kinzl Kieler Woche 6.w
Alexander Baronjan W’md.Woche 2.
Romy Kinzl 1.w
Linda Conrad 5.w
Tim Benkert DJM 4.
Martin Postleb 6.
Romy Kinzl IDM 5.
Laura Arnold Flatow-Cup 2.
Nils Saborowski 3.
Patrick Schneider 4.
Roberto Quapp 5.
Benjamin Mewes 6.
M.Rotter/W.Sradnick Bundesligafinale 3.Mix
420er Jessika Nauck Wannseepokal 1.
Groll/Blauth Jugendwettf. BYC 4.
Groll/Blauth Hugo-Bräuer-Preis 3.
Nauck/Ehbrecht Rahnsd.420er Pokal 2.
Groll/Blauth Parzival-Cup 4.
Freitag/Koall Schwielochsee-Reg. 4.
Jessika Nauck Travemünder Woche 1.
Jessika Nauck Seglerhaus-Preis 2.
Finn Dirk Loewe W’md.Woche 5.
2,4mR Gesine Reichl offene IDM 3.
470er Jan Lietzmann W’md.Woche 3.
Pirat Detlef Hegert Piratencup 3.
Ixylon Reinhard Bauer Seddinpreis 3.
Stefan Hellriegel 5.
Reinhard Bauer Schwielochsee-Reg. 1.
Deutschmann/Uhlemann 2.
Reinhard Bauer Müggelpreis/Bln.M 2.
Reinhard Bauer Seddin-Preis 3.
Reinhard Bauer BB-Pokal 2.
Reinhard Bauer Schwielochsee-Reg. 1.
Deutschmann/Uhlemann 4.
Reinhard Bauer Sparkassen-Cup 6.
Jürgen Deutschmann Bollmann-Pokal 1.
Bauer/Hellriegel 2.
Reinhard Bauer Euro-Pok. Österreich 4.
Reinhard Bauer Werbellinsee-Reg. 1.
Langer/Bärtle 3.
Reinhard Bauer Freundschaftsregatta 1.
Reinhard Bauer Bln.XY-Pokal 1.
Jürgen Deutschmann 4.
Reinhard Bauer Kehraus-Reg. 1.
Jürgen Deutschmann 4.
Joachim Langer 6.
Reinhard Bauer Saisonfinale 1.
H-Jolle Peter Rost Blaues Band Dahme 1.
FD Lechler/Salow Steinberger Krug 2.
Peter Rost Wannseepokal 2.
Dr.Kleffe/Kasan Hunger-Gedächtn.-Preis 5.
Lechler/Salow 53.INP 2.
Peter Rost 5.
Kai-Uwe Lüdtke Int.Australische Meist. 5.
20m²JK Helmar Nauck MeckPomMeist. 1.
Helmar Nauck BDS-Pokal 2.
Helmar Nauck Wahrendorf-Ged.-Preis 3.
Helmar Nauck Zeuthener Woche 1.
Sonar Kroker,Reichl OCR Stenungssund 2.
Yngling Anne Koschinsky Christmas Race,Span. 1.
Wibke Bülle Hyeres, Frankr. 1.
Wibke Bülle German Open 2.
Wibke Bülle WM offen W’mde 5.
Anne Koschinsky Saromkos Gulf Reg.Athen 2.
Soling Hübner/Jäkel/Piesker Omega-Cup 2.
Roman Koch 4.
Roman Koch Ital.Meistersch. 1.
Roman Koch Dino Chisario 2.
Knut Seelig Soling Open 4.
H-Boot Schümann/Bahr/Borkowski Berlin Match Race 4.
Hendrik Witzmann Elfi-Pokal 5.
Star Hendrik Witzmann Nixdorf-Pokal 4.
Hendrik Witzmann Wannsee-Woche 1.
Hendrik Witzmann Frühlingspreis Ammersee 4.
Hendrik Witzmann Metaxa Pokal 1.
Hendrik Witzmann Hommond Perking Trophy 2.
Hendrik Witzmann Rostige Kanne Thuner See 2.
Hendrik Witzmann West-Ost-Preis Ammer See 1.
Hendrik Witzmann Trophee du Leman Verjaix 1.
Hendrik Witzmann Oktoberfestreg Ammer See 4.
Hendrik Witzmann Commodore Lins Preis 2.
Streamline Bahr/Borkowski/Rehberg Frühjahrs MR 1.
Stefan Meister 2.
Hendrik Witzmann 4.
Stefan Meister MR Hoegel-Cup 1.
Stefan Meister MR One spring battle 2.
Hendrik Witzmann 4.
Hendrik Witzmann MR DM 4.
Sportina Stefan Meister MR Zingst-Cup 1.
Stefan Meister MR Scandlines Ruhr Cup 3.
Stefan Meister MR Ruhr Euro Cup 2.
Stefan Meister MR Interboot-Cup 2.
Yardstick YCBG-Team A.W.Niemeyer-Cup 2.
Jürgen Deutschmann Vereinsmeisterschaft 1.
Kielyacht Jochen Schümann MR Nations Cup Triest 2.

Suchtext eingeben und ENTER drücken.