Ergebnisausschnitt der Saison 2004

Bootsklasse Sportler/In Veranstaltung Platz
Jochen Schümann “Aschenbrödel-Preis” zum 4. Mal verliehen
Jochen Schümann Medienpreis “OSGAR”
Jochen Schümann “Bürgermedaille” von Köpenick
Jochen Schümann “Berlin Award – Menschen für die Stadt”
Wibke Sradnik “Förderpreis Deutscher Jugendsport”
Sonar Kroker/Jacob/Reichl Paralympics 4.
Aloha Oliver-Tom Schliemann JWM 1./U15
Drachen Gunnar Bahr EM 1.
Mistral Oliver-Tom Schliemann EM 2./U15
Laura Arnold EM 2./U17
Wibke Sradnick ISAF World’s 4.
Alexander Baronjan EM 6.
20m²JK Helmar Nauck EURO-Cup 1.
Kai-Uwe Lüdtke,Karsten Schulz EURO-Cup 2.
Pirat Andreas Gluschke IDM 1.
20m²JK Helmar Nauck IDM 1.
Laser Hannes Baumann IDM 1.
Ixylon Reinhard Bauer/Daniel Bauer DM 2.
ASSO 99 Hendrik Witzmann DM Match Race 3.
Mistral Kinzl/Postleb/Benkert/Gerblich Bundesliga 3.
Weitere Platzierungen
Optimist B Paul Sradnick Opti-Pfingst-Festival 2.
Christopher Hoffmann Karl-Lehmann-Reg. 4.
Wiebke Lechler Buddelschiffregatta 4.
Wiebke Lechler Hauptmann v. Köp.Reg. 4.
Laser R Frithjof Schwerdt Bitburg-Pokal 1.
Frithjof Schwerdt Müggelschlößchen Cup 6.
Frithjof Schwerdt Der Wikinger 6.
Mistral/w Romy Kinzl Mistr. Sail Melbourne 3.
Romy Kinzl Melbourne 4.
Romy Kinzl Expert Olympic Garda 2.
Mistral Alexander Baronjan French-Cup 6.
Alexander Baronjan SPA Medemblick 6.
Robert Kinzl Surf-Cup 2.
Wiebke Sradnick 3.
Martin Postleb 5.
Romy Kinzl Warnemünder Woche 2.
Tim Benkert 4.
Martin Postleb 5.
U17 Franziska Plischke 6.
U22 Tim Benkert DJM 2.
U22 Martin Postleb 3.
Wiebke Sradnick IDJM 4.
Patrick Schneider Flatow-Cup 1.
Timm Gerblich 2.
Leo Kluck 3.
Maria Blauth 4.
Cidy Salow 5.
Lars Winter 6.
Tim Benkert Bundesligafinale 6.
Tim Benkert Usedom Open 1.
Martin Postleb 2.
Wiebke Zander 5.
Youngster Elias Baganz Usedom Open 1.
Leo Kluck 2.
Fabian Zander 3.
Timo Martens 4.
Denise Wirth 5.
Victoria Rau 6.
Aloha/Kids Division Oliver-Tom Schliemann Aloha Classic Hawaii 5.
420er Oliver Freiheit FC 4.
Oliver Freiheit Wannseepokal 5.
Oliver Freiheit Jugendwettf. BYC 2.
Alina Hager 4.
Alina Hager Schwielochsee-Pokal 1.
Oliver Freiheit 4.
Europe Susanne Emonds Berlini-Cup 4.
Anika Bauer W.Möllmer Preis 2.
Finn Thomas Schulz FC 1.
Dirk Loewe Wannseepokal 1.
Jürgen Deutschmann 6.
Dirk Loewe Niemayer-Cup 4.
Jürgen Deutschmann Senftenberger RL 1.
Thomas Schulz Senftenberger RL 4.
Jürgen Deutschmann Commodore-Fehrs C 3.
Dirk Loewe Schweriner Reg. 2.
Jürgen Deutschmann YCBG-Meist. 1.
Rainer Scholtze 3.
Reiner Bauer 4.
Thomas Schulze 5.
Dirk Loewe INP 2.
Jürgen Deutschmann 6.
Dirk Loewe Eispokal SCS 2.
Reinhard Bauer Nikolausregatta 1.
2,4mR Bernd Zirkelbach Berlin-Cup 5.
470er Andreas Gluschke WM/Master’s 6.
Pirat Andreas Gluschke Kieler Woche 5.
Susanne Barownick Schwielochsee Regatta 1.
Ixylon Bauer/Bauer Seddinpreis 1.
Deutschmann/Uhlemann 2.
Bauer/Bauer Sternberger Städtever. 5.
Bärtle/Stockhaus Müggelpreis 1.
Bauer/Bauer 2.
Jürgen Deutschmann Fercher Regattatage 2.
Joachim Langer 3.
Bauer/Bauer LM Sachsen/Anh. 1.
Reinhard Bauer LM Brandenburg 1.
Langer/Stockhaus 5.
Steve Bärtle Bollmann-Pokal 1.
Bauer/Bauer Berliner Meist. 1.
Deutschmann/Uhlemann 2.
Bauer/Bauer Sparkassen Cup 3.
Bauer/Bauer Saisonfinale 2.
FD Lechler/Salow Int.Trapezreg. 5.
Dr.Kleffe/Heller Wannseepokal 6.
Loewe/Salow Scharmützelsee Wo. 5.
Lüdtke/Salow Kieler Woche 3.
Kai-Uwe Lüdtke INP 2.
Peggy Bahr 3.
Peggy Bahr Berliner Meist. 2.
Kai-Uwe Lüdtke 3.
Lechler/Salow 5.
Dr.Kleffe/Heller 6.
15m²JK(Yardst.) Kai-Uwe Lüdtke Niemayer Cup 1.
20m²JK Helmar Nauck Wahrendorf-Ged.Preis 1.
Martin Rehberg 20Std. Wettf. 1.
Helmar Nauck Niemeyer Cup 3.
Gunnar Bahr IDM 3.
Yngling Anne Koschinsky Regatta Athen 3.
Wibke Bülle Expert Olympic Garda 1.
Anne Koschinsky 3.
Wibke Bülle Prinzess Sophia Cup 6.
Soling Roman Koch Ital.Meist. 1.
Roman Koch Audi-Cup/Ungarn 1.
Roman Koch Dino Schisario/Ital. 1.
Knut Seelig 4.
Drachen Gunnar Bahr Kieler Woche 2.
Gunnar Bahr DM 5.
Sonar Kroker, Reichl Int.Schwed.Meist. 2.
Kroker, Reichl Handy-Cup/Dänemark 2.
Star Ingo Borkowski Senatspreis 1.
Beneteau 25 Hübner/Jäkel/Jäkel/Nauck/Koepsel Bunny-Cup 4.
Nauck/Jäkel/Jäkel/Barownick/Hübner Wannseewoche 2.
Hübner/Jäkel/Jäkel/Barownick Niemayer Cup 1.
Nauck/Nauck/Nauck/Hübner/Barownick Travemünder Woche 4.
B.Zirkelbach/J.Nauck/B.Jäkel Berliner Meisterschaft 4.
Hübner YCBG Meist. 2.
Jeanneau Stefan Hellriegel Antigua Sailing Week 2.
SY Bastard Böttcher, D.Bauer Warnemünder Woche 1.
Fauner 92(Yardst.) Dietrich Hornick YCBG Meist. 6.
Hornick/Nötzel/Rhode/Koepsel Niemayer Cup 3.
Kielboot(Yardst.) Guido Koepsel 20Std.Wettf. 1.
Klaus Habermann 5.
Streamline Jochen Schümann Audi-Spring-Battle-Cup 1.
Stefan Meister 2.
H-Boot Jochen Schümann Berlin Match Race 1.

Suchtext eingeben und ENTER drücken.