Ergebnisausschnitt der Saison 2008

Bootsklasse Sportler/In Veranstaltung Platz
Sonar Jens Kroker/Siegmund Mainka/Robert Prem Paralympics 1.
Auszeichnung “Silberne Lorbeerblatt”
Auszeichnung “hanseboot-Preis”
Starboot Ingo Borkowski Olympische Spiele 7.
RSX O.-T. Schliemann ISAF JWM 3.
Starboot Robert Stanjek EM 1.
TP52 Jochen Schümann, Jan Schoepe WM 3.
Soling Roman Koch WM/Master 3.
EM 2.
470er Andreas Gluschke WM/Master 2.
weitere Platzierungen
Optimist A Fredericke Loewe Opti-Müggel-Cup 2.
Optimist B Phillipp Loewe K.-u. J-Regatta Potsdam 5.
Optimist C Maik Firek Buddelschiff-Regtta 2.
Mira Firek 5.
Optimist B Phillipp Loewe Einhand-Cup der Müritz 1.
Optimist A Hendrick Feddersen 4.
Optimist B Moritz Firek Hauptmann v. Köpenick-Reg. 1.
Optimist C Moritz Firek Kokosnuß-Cup 5.
Vivien Bahr ABC-Regatta 2.
Moritz Bug 1.
Youngster Lea Blume Surf Cup 1.
Vassilissa Barta 2.
Tim Lindner 3.
Lisa Güttig 4.
Tom Lindner 5.
Julia Steindamm 6.
BIC Mick Mönnig Surf Cup 3.
Kevin Günther Schleswig-Holstein-Cup 3.
Mick Mönnig 4.
Luise Albrecht 6.
Mick Mönnig Bayerische J-Meisterschaft 1.
Max Haupt 6.
Mick Mönnig King of Wannsee 1.
Max Haupt 2.
U15 Florin Albrecht 3.
Sönke Woith 4.
Felix Feser 5.
Vassilissa Barta 6.
U15 Mick Mönnig Greifswald-Cup 1.
Maximilian Klaus 5.
Kevin Günther 6.
Maximilian Klaus W’mder.Woche/DJM 4.
Kevin Günther 6.
U15 Florian Albrecht 3.
U15 Paul Seiler 6.
T.-F. Schliemann Hamburger Meisterschaft 1.
Niclas Sponholz Flatow Cup 1.
Max Haupt 2.
Lea Blume 3.
Felix Feser 4.
BIC Paul Seiler 5.
Luise Albrecht Flatow Cup 6.
Maximilian Klaus Berliner Jugendmeisterschaft 1.
Niclas Sponholz 2.
Kevin Günther 4.
Luise Albrecht 5.
U15 Mick Mönnig 1.
U15 Florian Albrecht 3.
U15 Paul Seiler 4.
U15 Felix Feser 5.
U15 Lea Marie Blume 6.
RSX/w Romy Kinzl Kieler Woche 1.
Wiebke Sradnick 6.
Romy Kinzl W’mder Woche 2.
Wiebke Sradnick 3.
Laura Arnold 6.
RSX/U19 O.-T. Schliemann Hamburger Meisterschaft 1.
Mistral Robert Kinzl Greifswald-Cup 2.
Martin Postleb 5.
420er Wiebke Lechler Frühjahrs-Cup 2.
Wiebke. Lechler Schweriner Sparkassenpreis 4.
Cynthia Sassenrth Scharmützelsee Woche 4.
Cynthia Sassenroth Regionalmeist. Leipzig 3.
420er/w Maike Moersdorf W’mder Woche 1.
Wiebke Lechler 3.
420er Wiebke Lechler Schwielochsee Regatta 2.
Maike Moersdorf 5.
Wiebke Lechler Seglerhauspreis 1.
Maike Moersdorf IDM 4.
Wiebke Lechler Oktoberfestpreis 1.
OK Dr. Rainer Pospiech Pfingstregatta Plön 5.
Dr. Rainer Pospiech Goldenes Beil 2.
Dr. Rainer Pospiech Schwielochsee Regatta 4.
2.4mR Matthias Kortke Berlin Cup 2.
Finn Dirk Loewe Frühjahrs-Cup 1.
Jürgen Deutschmann 4.
Thomas Schulz 5.
Dirk Loewe A.-W. Niemeyer Cup 4.
Jürgen Deutschmann Einhand-Cup 1.
Jürgen Deutschmann Finn-Cup Puch 1.
Dirk Loewe Eispokal 2.
Dirk Loewe Finnfinale 2.
Laser Frithjof Schwerdt Goldener Pfingstbusch 2.
Frithjof Schwerdt Euro-Cup Dänemark 3.
Frithjof Schwerdt Kieler Woche/Silberfleet 1.
Pirat Andreas Gluschke Goldenes Beil 3.
Reinhard Bauer Werbellinsee-Regatta 5.
Andreas Gluschke Fallbeil 5.
XY Reinhard Bauer Sternberger Städtevergleich 1.
Bauer/Bauer Seddinpreis 2.
Achim Langer 3.
Bauer/Bauer Fercher Regattatage 3.
Jürgen Deutschmann 6.
Reinhard Bauer Burgpokal 2.
Deutschmann/Levenhagen Berliner Meisterschaft 6.
Bauer/Bauer Lausitzpokal 1.
Bauer/Bauer DM 5.
Bauer/Bauer Thüringer LM 1.
Reinhard Bauer Skomadpokal 1.
Daniel Bauer 2.
Reinhard Bauer Silberstromtrophy 1.
Reinhard Bauer Seesportwertung/Silberstromtrophy 1.
Daniel Bauer 3.
Bauer/D.Hübner XY und Z-Kehrausregatta 1.
Jürgen Deutschmann 2.
Achim Langer 6.
Bauer/Bauer Herbstpokal Goitsche 1.
FD Kai-Uwe Lüdtke FD-Cup Diessen 6.
Peggy Bahr Scharmützelsee-Woche 1.
Jörg Hermann 2.
Lechler/Salow Sächsischen Meisterschaft 1.
Jörg Herrmann 5.
Lechler/Salow Goldene FD Plauen 2.
Peggy Bahr 58. INP 1.
Lechler/Salow 4.
Kai-Uwe Lüdtke 6.
Lechler/Salow Int. Kehrausregatta 2.
Jörg Herrmann 5.
Lechler/Salow Match Race 3.
49er Hannes Baumann Int. Holländische Meist. 1.
20m²JK Lüdtke/Schulz A.-Wahrendorf Preis 4.
Lüdtke/Klingbeil A.-W. Niemeyer Cup 1.
Peter Rost 2.
Gunnar Bahr 3.
Sandlass, Sandlass Klassic-Cup 3.
20m²JK Daniel Bauer 58. INP 2.
Star Robert Stanjek Biscaine Bay Trophy/USA 1.
Ingo Borkowski WM/USA 5.
Robert Stanjek Distriktmeist. MVP 3.
Sonar Kroker, Mainka Biscaine Bay Trophy/USA 1.
Kroker, Mainka St. Petersburg/USA 2.
Braun/Münter Hyeres SpF/Frankreich 6.
Drachen Butzmann, Hellriegel Ski Voiles Int./Frankreich 1.
Stefan Hellrigel Pfingsbusch 5.
Bernd Zirkelbach Kieler Woche 6.
Butzmann, Hellriegel HLL Dragon Grand Prix 2.
Butzmann, Hellriegel Dragon Saint Tropez/Frankreich 1.
Hellriegel, Seltmann Regates Royales Cannes/Frankreich 1.
Hellriegel, Butzmann „Coupe de I’Armestice“ 1.
Soling Roman Koch Soling Open 1.
Roman Koch Italienische Meisterschaft 1.
Roman Koch Oesterreichischen Meisterschaft 2.
Beneteau 25 Hübner,Bechert,Barownick,Bärtle,D.Hübner Bunny-Cup 2.
Hübner,Bärtle,Barownick,Bechert,D.Hübner MAIOR Kiel 4.
Nauck,R.Nauck,M.Jäkel,Barownick A.-W. Niemeyer Cup 1.
Hübner,Bärtle,Bechert,B.Jäkel,Herbst W’mder Woche/GO 5.
Fauner Hornick,A.Klatt,Zirkelbach,B.Jäkel A.-W. Niemeyer Cup 2.
Folkeboot Stefan Haack 20-Stundenwettfahrt 3.
Delya25 Werner Eckert 6.
H-Boot Klingbeil,Langer,Blauhorn Langstreckenreg./Fahrtenseglertreff 1.
Hampel
Bavaria38 Boettcher, B.Boettcher Gedser Cup 1.
Boettcher, B.Boettcher 2.
Kielb./Jollen YCBG Team A.-W. Niemeyer Cupwertung 1.
TP52 Schümann,Schoepe Audi-Med-Cup/Mittelmeer 5.
X99 Robert Jatkowski WM 6.
Etap 26i Klaus Habermann+Crew Vereinsmeisterschaft 1.

Suchtext eingeben und ENTER drücken.