Termine 2017

Datum Veranstaltung Uhrzeit / Klassen Verantwortlich
07.01. Neujahrsbrunch ab 11 Uhr Reinhard Hübner
09.01. Vorstandssitzung 18.30 Uhr Vorstand
16.01. Weinverkostung ab 18:00 Uhr Jürgen Freiheit
02.02. Sponsorenabend ab 18:00Uhr Jürgen Freiheit
06.02. Vorstandssitzung 18:30 Uhr Vorstand
25.02. Tischtennisturnier 10:00 Uhr Dr. Peter Kleffe
  schiritreffen ???? Dr. Jan Prockat
03.03. Winterwanderung 10:30 Uhr Antje Piesker
07.03. Vorstandssitzung 18:30 Uhr Vorstand
23.03. Jahreshauptversammlung 18:30 Uhr Vorstand
24.03. Abslippen 09.00 Uhr Stefan Hellriegel
25.03. Arbeitsdienst und Hängerschieben 09.00 Uhr Stefan Hellriegel
04.04. Vorstandssitzung 18:30 Uhr Vorstand
07.-08.04. Frühjahrscup 2018 Finn, 420, Pirat, OK, XY Dr. Jan Prockat
14.04. Ansegeln (SVR) 10.30 Uhr Antje Piesker
24.04. Vereinswettfahrt 1 Yardstick Dr. Jan Prockat
04.-06.05. 21. Berlin-Cup 2.4mR (BM), Sonar Dr. Jan Prockat
08.05. Vereinswettfahrt 2 + 3 Yardstick Dr. Jan Prockat
08.05. Vorstandssitzung 18:30 Uhr Vorstand
10.05. Fahrtenseglertag 11.00 Uhr Antje Piesker
19.05. 1. MüggelCup Jollen, Jollenkreuzer, Kielboote Yardstick SGAM
02.-03.06. Short Track BIC Techno, Raceboard Dr. Jan Prockat
05.06. Vorstandssitzung 18:30 Uhr Vorstand
10.06.2018 niemeyercup   jäcki
12.06. Vereinswettfahrt 4 + 5 Yardstick Dr. Jan Prockat
16.06. 2. MüggelCup Jollen, Jollenkreuzer, Kielboote Yardstick CSV
03.07. Vorstandssitzung 18.30 Uhr Vorstand
11.08. Sommerfest + 3. MüggelCup + Vereinswettfahrt 6 + 7 11:00 / Yardstick Dr. Jan Prockat
04.09. Vereinswettfahrt 8 + 9 Yardstick Dr. Jan Prockat
04.09. Vorstandssitzung 18:30 Uhr Vorstand
09.09. 4. MüggelCup Jollen, Jollenkreuzer, Kielboote Yardstick SGL
22.-23.09. Stanjek Sailing Cup 2018 Opti A (BM) Böhmert, Jaekel mathias
02.10. Vorstandssitzung 18:30 Uhr Vorstand
06.-08.10. 68. Internationaler Nebelpokal FD(BM), Finn, O-Jolle, Yngling (BM), J70, J22(GO) Dr. Jan Prockat
13.10. Absegeln (CSCM) 10.00 Uhr Antje Piesker
03.11. Arbeitsdienst und Hängerschieben 09.00 Uhr Stefan Hellriegel
06.11. Vorstandssitzung 18:30 Uhr Vorstand
09.11. Mitgliederversammlung 18:30 Uhr Vorstand
10.11. Aufslippen + Gansessen 09.00 Uhr Stefan Hellriegel
04.12. Vorstandssitzung 18:30 Uhr Vorstand
15.12. Weihnachsfeier 16:00 Uhr Antje Piesker
       
06.01.19 Neujahrsbrunch 11:00 Uhr R. Hübner
       
       
  Vereinstag jeden Dienstag ab 16:00 Uhr  
  3. Dienstag Ältestenrat, Aufnahmen