Ergebnisausschnitt der Saison 2007

Yardstick(20m²JK) Knut Seelig/Crew Clubmeisterschaft 1.
Bootskl. Sportler/In Veranstaltung Platz
  Jochen Schümann Gewinner 32. America's Cup - Alinghi  
       
  YCBG "Jubiläumspokal des DSV" zum 9. Mal in Folge  
       
  Gunnar Bahr Gewinner "HSH Nordbank Blue Race"  
       
  Dirk Loewe, Steve Bärtle Gewinner "BMW Sailing Cup"  
       
Slalomboard O.-T. Schliemann Slalom Youth World Championsh. 1.
       
Formular Experience O-T. Schliemann Youth World Championship 1.
       
Drachen Stefan Hellriegel, Frank Butzmann WM 2.
       
Sonar Jens Kroker WM 3.
       
Laser Frithjof Schwerdt Europapokal 1.
       
Pirat Andreas Gluschke Europa-Cup 2.
       
Laser Frithjof Schwerdt JEM 6.
       
Pirat Andreas Gluschke IDM 1.
       
Streamline Stefan Meister DM Matchrace 2.
       
XY Bauer/Bauer DM 2.
       
FD Peggy Bahr DM 3.
       
470er Heiko Seelig IDM 3.
  Heiko Seelig Militärweltmeisterschaft 6.
       
Weitere Platzierungen      
       
Opti A Fredericke Loewe Osterei-Regatta 1.
  Luzie Glock Greifswalder Boddenpokal 5.
  Fredericke Loewe SOC 2.
  Fredericke Loewe Müggelschlößchen Cup 2.
       
Opti B Philipp Loewe Kehrausregatta 2.
  Hendrik Feddersen   5.
       
Opti 94-96 Valentin Pareigis Buddelschiff-Regatta 3.
Opti 97-98 Annabell Prockat   2.
       
Opti C Moritz Bug ABC-Regatta 2.
  Moritz Eisenhart   3.
  Selina Lindner   6.
       
Youngster Wiebke Lechler Surfcup Berlin 1.
  Maximilian Klaus   2.
  Max Klaus   3.
  Mick Mönnig   4.
  Max Haupt   5.
  Marc-Andre Merckel   6.
  Mick Mönnig Havelcup 1.
  Maximilian Klaus   2.
  Max Haupt   4.
  Paul Seiler   5.
  Maike Mörsdorf   6.
  Mick Mönnig Greifswald Cup 1.
  Max Haupt   2.
  Maximilian Klaus   3.
  Paul Seiler King of the Wannsee 3.
  Erik Weick   4.
  Vasilissa Bata   5.
  Erik Weick Bären Cup 3.
  Constantin Zirfas   4.
  Vasilissa Barta   5.
  Max Klaus Flatow Cup 1.
       
BIC Niclas Sponholz King of the Wannsee 1.
  Erik Wolter   2.
  Mick Mönnig   3.
  Kevin Günther   4.
  Maximilian Klaus   5.
  Max Horstmann   6.
  Niclas Sponholz Warnemünder Woche 4.
  Christopher Hoffmann   6.
  Max Horstmann Bären Cup 1.
  Mick Mönnig   2.
  Maximilian Klaus   4.
  Max Haupt   6.
  Niclas Sponholz Int. Deutsche Bestenerm. 3.
  Christopher Hoffmann Int. Deutsche Bestenerm. 4.
  Mick Mönnig   6.
  Erik Wolter Flatow Cup 1.
       
RSX Patrick Knauß Flatow Cup 1.
  Wibke Sradnick Melbourne/Australien 5.
  Romy Kinzl Miami/USA 6.
  Patrick Knauß Havel Cup 1.
  Elias Baganz   2.
  Fabian Zander   5.
  Christopher Hoffmann   6.
  O.-T. Schliemann Berliner Meisterschaft 1.
  Elias Baganz   5.
  Fabian Zander   6.
  Laura Arnold Kieler Woche 4.
U19 Laura Arnold Warnemünder Woche 4.
  Baganz, Günther, Zander Bundesliga/Jgd 1.
  Sponholz, Wolter   3.
  Brandner, Hoffmann,Rubbert   5.
  Wibke Sradnick IDBestenerm. 6.
  O.-T. Schliemann Eckernförder Langschlag 1.
  Romy Kinzl Int.Neuseeländische Meist. 3.
       
Mistral Roberto Quapp   1.
  Elias Baganz   2.
  Christopher Hoffmann   3.
  Leo Kluck   4.
       
Raceboard Elias Baganz Greifswald Cup 3.
       
420er Benjamin Steingroß FC 3.
  Hübner/Klatt Preis der Malche 3.
  Benjamin Steingroß   4.
  Benjamin Steingroß Wannseepokal 3.
  Benjamin Steingroß Rahnsdorfer 420er-Pokal 1.
  Alina Hager   4.
  Benjamin Steingroß Goldplakette 1.
  Wiebke Lechler Eiscup 6.
  Benjamin Steingroß Berliner Jgd.Meisterschaft 1.
       
OK Dr. Reiner Pospiech Schwielochseepokal 4.
       
2.4mR Mathias Kortke City Cup Germany Essen 5.
  Mathias Kortke City Cup Finale Kiel 6.
       
Finn Dirk Loewe FC 1.
  Jürgen Deutschmann   2.
  Thomas Schulz   3.
  Rainer Scholtze   4.
  Frank Levenhagen   5.
  Jürgen Deutschmann Schwielochseepokal 1.
  Rainer Scholtze   5.
  Jürgen Deutschmann Goldenes Finn 2.
  Jürgen Deutschmann Nikolausregatta 3.
       
Laser Frithjof Schwerdt Schweriner Frühjahrsregatta 1.
  Frithjof Schwerdt DJM 5.
       
Pirat Andreas Gluschke Kieler Woche 3.
       
XY Achim Langer Berliner Meisterschaft 1.
  Daniel Bauer   4.
  Jürgen Deutschmann   6.
  Jürgen Deutschmann LM Sachsen 2.
  Reinhard Bauer   4.
  Bauer/Bauer Lausitzpokal 2.
  Jürgen Deutschmann   5.
  Reinhard Bauer Werbellinseepokal 3.
  Achim Langer   6.
  Reinhard Bauer Freundschaftswettfahrt 4.
  Achim Langer Fercher Regattatage 5.
  Bauer/Bauer XY-Pokal 3.
  Bauer/Bauer Kehraus 1.
  Jürgen Deutschmann   2.
  Achim Langer Schweriner Herbstpokal 4.
  Jürgen Deutschmann Saubuchtrennen 2.
  Bauer/Bauer Blauer Kristall 2.
  Bauer/Bauer Herbstpokal Goitsche 3.
  Bauer/Bauer Saisonfinale Gospudener See 3.
  Bauer/Bauer Matchrace 3.
       
470er Heiko Seelig Go for Gold Wymouth/England 3.
       
FD Peggy Bahr Wannseepokal 1.
  Lechler/Salow Niemeyer Cup 6.
  Lechler/Salow LM Sachsen 1.
  Jörg Herrmann   4.
  Peggy Bahr Seglerhauspreis 1.
  Lechler/Salow   2.
  Jörg Herrmann   4.
  Dr. Kleffe/Körner   6.
  Lechler/Salow Goldener FD 1.
  Jörg Herrmann   3.
  Peggy Bahr 57.INP 1.
  Kai-Uwe Lüdtke   2.
  Peggy Bahr J.-Hunger Ged.-Preis 1.
  Jörg Herrmann   4.
  Dr.Kleffe/Heller   5.
       
49er Hannes Baumann US Meisterschaft 6.
  Hannes Baumann Hyeres/Frankreich 3.
  Hannes Baumann Kieler Woche 1.
  Hannes Baumann Deutsche Bestenerm. 4.
       
20m²JK K.Seelig, B.Jäkel Niemeyer Cup 5.
  Lüdtke, Schulz Berliner Meisterschaft 1.
  Peter Rost   4.
  Lüdtke, Schulz A.-Wahrendorf Ged.-Preis 2.
  Lüdtke, Schulz BDS-Pokal 3.
  Lüdtke, Schulz Pfingstregatta Röbel 3.
  Sandlass, Haack Classic Cup 1.
       
Star Ingo Borkowski Biscayne Trophy/USA 2.
  Ingo Borkowski Bacardi Cup/USA 5.
  Ingo Borkowski Princ.Sophia Cup/Spanien 2.
  Ingo Borkowski Breitlingregatta/Holland 5.
  Robert Stanjek   6.
  Ingo Borkowski Kieler Woche 4.
  Robert Stanjek Berliner Meisterschaft 1.
       
H-Boot Bahr, Borkowski Berlin Matchrace 2.
       
Sonar Jens Kroker Berlin Cup 1.
       
Drachen Stefan Hellriegel Primo Cup/ Italien 2.
  Stefan Hellriegel Kieler Woche 5.
  Stefan Hellriegel IDM 6.
  Zirkelbach, Hellriegel H.-D. Wagner-Preis 5.
  Stanjek, Hellriegel Präsidentencup/Cannes 1.
  Henning Seltmann   3.
       
Beneteau 25 Hübner/M.Jäkel/B.Jäkel/Barownick Bunny-Cup 4.
  Hübner/B.Jäkel/T.Piesker/M.Jäkel/Bärtle Lubinus Cup 3.
  Hübner/Nauck/B.Jäkel/T.Piesker/Barownick MAJOR 3.
  Christina Bährwald   6.
  H.Nauck/R.Nauck/Koepsell/Barownick/M.Jäkel Niemeyer Cup 1.
  Hübner/Nauck/Barownick/Bärtle/Koepsell Wetterweltcup 1.
  Daniel Nauck   3.
  Christina Bährwald   6.
  Hübner/Nauck/H.Seelig/Barownik/Koepsell Travemünder Woche 3.
  Christina Bährwald   5.
  Hübner/Nauck/Barownick/B.Jäkel/Koepsell Berliner Meisterschaft 2.
       
Kielboote Hornick, A.Klatt, Bärtle Niemeyer Cup 4.
       
Melges 24 Hendrik Witzmann Travemünder Woche 2.
       
X99 Robert Jatkowski Deutschland Cup 1.
       
Team YCBG Niemeyer Cup 2.