Ergebnisausschnitt der Saison 2006

Etap 26i Klaus Habermann Vereinsmeisterschaft 5.
Bootskl. Sportler/In Veranstaltung Platz
  YCBG Auszeichnung "Grünen Band"  
    Auszeichnung "Sterne des Sports"  
       
  Jochen Schümann Vorbereitung America’s Cup 2007 - Alinghi  
       
Sonar Kroker, Schönefeld WM/Behinderte 2.
       
K10 Stefan Hellriegel EM Seesport 1.
       
Soling Roman Koch EM 2.
  Roman Koch WM 4.
       
20m²JK Lüdtke, Schulz Euro-Pokal 3.
       
RSX/w Romy Kinzl WM 6.
  Wibke Sradnick ISAFWM 4.
       
RSX/U21 Wibke Sradnick WM 4.
       
470er Andreas Gluschke WM/Master 2.
       
Pirat Andreas Gluschke IDM 3.
       
Finn Dirk Loewe IDM 3.
       
XY Joachim Langer DM 3.
       
Soling Roman Koch German Open 1.
       
Skippi 650 Dirk Loewe BMW Sailing Cup/Deutschld.Fin. 1.
       
Weitere Platzierungen      
       
Optimist B Lucie Glock Opti-Cup Scharmützels. 1.
  Lucie Glock Schorfheide-Regatta 1.
       
Optimist C Hendrik Feddersen Buddelschiff-Regatta 1.
  Georg Blauth   3.
  Martin Eckart   4.
       
Youngster Christopher Hoffmann Havel-Cup 1.
  Max Brandtner   2.
  Maximilian Reinold   3.
  Paul Triebel   4.
  Thomas Genthe   6.
  Kevin Günther Berlin-Cup 2.
  Marc-Andre Merckel   3.
  Kevin Günther Flatow-Cup 1.
  Max Brandtner   2.
  Paul Seiler   3.
  Mick Mönning   4.
  Felix Feser   5.
  Max Haupt   6.
  Max Brandtner Berliner Meisterschaft 1.
  Kevin Günther   2.
  Gerschau   3.
  Marc-Andre Merckel Berliner Meisterschaft 4.
  Paul Seiler   5.
  Frust   6.
       
Mistral Sindy Salow Havel-Cup 6.
  Patrick Kauß Greifswald-Cup 1.
  Elias Baganz   3.
  Wiebke Zander   5.
  Erik Wolter Flatow-Cup 1.
  Niklas Sponholz   2.
  Sarah Korten   3.
  MaxRubbert   4.
  Roberto Quapp   5.
  Sandra Schwabe   6.
       
BIC Leo Kluck Havel-Cup 1.
  Fabian Zander   2.
  Niklas S ponholz   3.
  Erik Wolter   4.
  Max Rubbert   5.
BIC/U15 Niklas Sponholz Surf-Cup 1.
  Erik Wolter   2.
BIC Christopher Hoffmann Bären-Cup 5.
  Max Horstmann Bären-Cup 6.
       
Raceboard Patrick Knauß NRW-Bestenermittlung 3.
  Patrick Knauß Surf-Cup 3.
Raceboard/w Sindy Salow   1.
       
RSX Romy Kinzl Reg. Frankreich 4.
  Patrick Knauß Havel-Cup 1.
  Laura Arnold   2.
RSX/w Arnold,Salow,Zander Bundesl.-Wertung 3.
RSX/Jug Baganz,Kluck,Knauß,Zander Bundesl.-Wertung 4.
  Knauß,Baganz Bundesl.-Wertung Surf-Cup 1.
  Ruppert,Sponholz,Wolter,   2.
RSX/w Romy Kinzl Kieler Woche 2.
  Romy Kinzl Travemünder Woche/IDM 6.
RSX/U19/m Patrick Knauß   5.
RSX/U19/w Laura Arnold   6.
       
Laser R Paul Sradnick Hugo-Bräuer-Preis 4.
  Paul Sradnick Seglerhaus-Preis 5.
       
420er Wilhelm Herz Preis der Malche 5.
  Laura Klatt Hugo-Bräuer-Preis 3.
  Benjamin Steingroß Wannseepokal 1.
  Freiheit/Klatt   2.
  Benjamin Steingtroß Freundschaftswettf.-Krüpelsee 2.
  Laura Klatt Rahnsdorfer 420er-Pokal 2.
  Laura Klatt Spandauer Eiscup 5.
       
Finn Jürgen Deutschmann A.-W. Niemeyer-Cup(Jollen) 4.
  Dirk Loewe Kieler Woche 5.
  Rainer Scholtze Schwielochsee-Regatta 3.
  Peter Ganzert Int. Schweizer Meisterschaft 5.
  Dirk Loewe 56. INP 2.
  Dirk Loewe Eispokal 1.
  Jürgen Deutschmann   6.
  Jürgen Deutschmann Vereinsmeisterschaft 2.
  Thomas Schulz   3.
  Frank Levenhagen   4.
       
O-Jolle Jürgen Deutschmann Freundschaftswettf.-Krüpelsee 1.
       
2.4mR Bernd Zirkelbach A.-W. Niemeyer-Cup(Kielb.) 5.
  Mathias Kortke Berlin-Cup 4.
  Mathias Kortke Essener Segelwoche 3.
       
Pirat Andreas Gluschke Silbernes Beil 3.
       
470er Heiko Seelig Holland-Regatta 2.
  Heiko Seelig Kieler Woche 5.
       
49er Hannes Baumann Int.Deutschen Bestenerm. 4.
       
XY Reinhard Bauer Frühjahrscup Goitsche 1.
  Jürgen Deutschmann Seddinpreis 4.
  Bauer/Bauer   5.
  Bauer/Bauer Fercher Regattatage 1.
  Jürgen Deutchmann   4.
  Joachim Langer   6.
  Bauer/Bauer LM Mecklenb. 3.
  Jürgen Deutschmann LM Mecklenb. 5.
  Jürgen Deutschmnn Burgpokal 1.
  Reinhard Bauer Burgpokal 3.
  Reinhard Bauer LM Sachs./Anh. 1.
  Joachim Langer   5.
  Reinhard Bauer Knappenseepokal 1.
  Jürgen Deutschmann   5.
  Jürgen Deutschmann LM Sachsen 2.
  Bauer/Bauer   5.
  Bauer/Bauer DM 5.
  Bauer/Bauer Berliner Meisterschaft 1.
  Joachim Langer   5.
  Bauer/Bauer Freundschaftsreg.Krüpelsee 1.
  Bauer/Bauer XYZ Kehraus 1.
  Jürgen Deutschmann   2.
  Bauer/Bauer Herbstpokal Goitsche 1.
  Bauer/Bauer Saisonfinale 1.
  Bauer/Bauer LM Thüringen 1.
  Bauer/Bauer MR XY Challange Cup 1.
       
FD Dr.Kleffe/Heller Müritzcup 1.
  Peggy Bahr Wannsee-Pokal 1.
  Dr.Kleffe/Heller   3.
  Peggy Bahr Scharmützelseewoche 1.
  Lechler/Salow Scharmützelseewoche 5.
  Jörg Herrmann Scharmützelseewoche 6.
  Peggy Bahr Seglerhauspreis 1.
  Lechler/Salow Seglerhauspreis 2.
  Jörg Herrmann Seglerhauspreis 4.
  Dr.Kleffe/Heller   5.
  Peggy Bahr 56. INP 1.
  Peggy Bahr J.Hunger-Gedächtnispreis 1.
  Dr.Kleffe/Heller   3.
  Peggy Bahr LM Sachsen 1.
       
15m²JK Hübner/Jäkel A.-W. Niemeyer Cup/JK 1.
       
Dehlya 25 Werner Eckert Vereinsmeisterschaft 6.
       
H-Boot Borkowski, Bahr Berlin-Match Race 1.
  Jochen Schümann   2.
  Stefan Meister Berliner Meisterschaft 1.
       
Sonar Kroker, Ch.Bauer Berlin-Cup 1.
  Braun, Münter   2.
  Kroker, Schönenburg Sail for Gold 1.
       
Star Ingo Borkowski Bacardi-Cup 2.
  Ingo Borkowski Eastern Hemisphare Champ. 6.
  Ingo Borkowski Kieler Woche 4.
  Ingo Borkowski Nordamerikanische Meist. 4.
       
Drachen Stefan Hellriegel France Open 3.
  Bernd Zirkelbach Prince HarryTrophy 4.
  Zirkelbach, Bundermann Frühlingswettfahrten 6.
  Stefan Hellriegel Schweizer Meisterschaft 5.
  Bernd Zirkelbach   6.
  Stefan Hellriegel Hanseatic Loyd Preis 5.
  Stefan Hellriegel Young European Sailings 1.
  Stefan Hellriegel Fafnir-Preis 1.
  Stefan Hellriegel IDM 6.
  Stefan Hellriegel Herbst-Verbands-Regatta 1.
  Ingo Herrmann H.-D. Wagner Ged.-Preis 4.
  Stefan Hellriegel   6.
  Stefan Hellriegel Coupe de I’Armistice 3.
  Stefan Hellriegel Coupe du president 1.
       
Soling RomanKoch Englische Meisterschaft 1.
  Roman Koch Norwegische Meisterschaft 1.
       
Ben.25 Hübner,H.Nauck,T.Piesker, B.Jäkel,Barownick Lubinus-Preis 3.
  Hübner,B.Jäkel,H.Nauck, T.Piesker,Barownick Wolter-Welt-Cup 1.
  Hübner,M.Jäkel,K.Seelig,H.Nauck,Barownick Wannseepokal 2.
  H.auck,Koepsel,K.Seelig,R.Nauck,Barownick A.-W. Niemeyer-Cup/Kielb. 1.
  Hübner,Koepsel,Barownick Warnemünder Woche 2.
  Daniel Nauck   4.
  Hübner,H.Nauck,B.Jäkel,Koepsel,Barownick Kieler Woche 5.
  H.Nauck,Koepsel,K.Seelig,Barownick German Open 4.
    Flensburger Woche 2.
  Zirkelbach,Hübner,B.Jäkel,Koepsel,Barownick Berliner Meisterschaft 5.
  Cornelius Heeschen Berliner Meisterschaft 1.
  YCBG-Crew Vereinsmeisterschaft 1.
       
Streamline Hendrik Witzmann Spring Buttle Cup MR 2.
Streamline Stefan Meister   3.
Streamline Hendrik Witzmann Triatlon 1.
Streamline Romy Kinzl Meister der Meister 6.
       
Fauner Hornick,Bärtle A.-W. Niemeyer Cup/Kielb. 2.
       
Jeanneau 35 Trixi Böttcher Warnemünder Woche 2.
       
Team YCBG(s.a.Einzelwertungen) A.-W. Niemeyer Cup 1.