Ergebnisausschnitt der Saison 2002

  Jan Lechler   6.
Bootskl. Sportler/In Veranstaltung Platz
FD Kai-Uwe Lüdtke Welt-Rangliste 2001 2.
       
Soling Roman Koch Europa-Rangliste 2002 1.
  Roman Koch Welt-Rangliste 2002 3.
       
Sonar Jens Kroker/Lutger Grote(SVM)/Peter Reichl WM Medemblik/Niederl. 1.
       
Yngling Wibke Bülle WM Luzern/Schweiz 2.
       
Mistral/Youngster Wiebke Sradnik EM U15 Neusiedler See/AUT 1.
       
ASSO99 Henrik Witzmann EM Balaton/Ungarn 2.
       
470er Stefan Meister/Jan Lietzmann WM-Master Deutschland 2.
       
Laser Hannes Baumann JEM Dänemark 3.
       
470er Gesine Windelberg Young Europan Sailings 3.
    Kiel/Deutschland  
Mistral Alexander Baronjan IDM 1.
       
Mistral/w Romy Kinzl IDM(Bestenerm.) 1.
       
Finn Dirk Loewe IDM 1.
       
Mistral/w Wiebke Sradnik DJM U17 1.
       
H-Boot Gunnar Bahr,Ingo Borkowski Berlin Matchrace 1.
       
FD K.-U. Lüdtke IDM 2.
       
20m² JK Helmar Nauck IDM 2.
       
Ixylon Reinhard Bauer/Daniel Bauer DM 3.
       
Streamline Stefan Meister IDM Matchrace 3.
       
Mistral Robert Kinzl DJM 3.
       
Europe/w Anika Bauer IDJM 3.
       
Opti B Benjamin Steingroß Silberne Lok 5.
  Niclas Sponholz Buddelschiff-Regatta 6.
  Benjamin Steingroß Werbellinsee-Regatta 5.
  Benjamin Steingroß JQR Schwielochsee 1.
  Wilhelm Herz   2.
  Paul Sradnik   3.
  Severin Lautsch   4.
  Severin Lautsch Kehrausregatta des DJC 2.
  Benjamin Steingroß   3.
  Paul Sradnik   6.
       
Europe Anika Bauer SPA(Silver fleet)/Ned. 4.
  Anika Bauer WM(Silver Fleet)/Port. 3.
       
Laser R Erik Haserück Hugo-Bräuer-Gedächtnisp. 4.
       
Laser Erik Schlaaff Insel-Lieps-Pokal 2.
  Hannes Baumann Euro-Cup Mourtin/Frankr. 5.
  Hannes Baumann Silberne Seerose Steinhude 2.
  Erik Schlaaff Laser-Cup des RYC 4.
  Erik Schlaaff Seglerhaus-Preis 1.
  Hannes Baumann Berliner Meisterschaft 1.
  Erik Schlaaff   5.
  Hannes Baumann Der Wikinger 2.
       
Youngster Wiebke Zander Surf Cup Berlin 2.
  Martin Neumann   4.
  Carolin Schüler   5.
  Vincent Abert   6.
  Wibke Behrbohm Berliner Jugendmeist. 1.
  Vincent Abert   3.
  Laura Arnold   4.
  Patrick Schneider   5.
  Leonard Kluck   6.
  Laura Arnold Bären-Cup 1.
  Vincent Abert   2.
  Roberto Quapp   3.
  Patrick Schneider Bären-Cup 4.
  Wanja Malik   5.
  Svenja Behrbohm   6.
       
Mistral Peter Behrbohm Bären-Cup 2.
  Nils Saborowski   3.
  Wiebke Zander   4.
  Sindy Salow   6.
  Sindy Salow   5.
  Robert Kinzl Steinhuder Meer-Cup 4.
  Alexander Baronjan Surf Cup Berlin 1.
  M.-P. Nötzel   2.
  Martin Postleb Surf Cup Berlin 4.
  Robert Kinzl   5.
  Wiebke Sradnik U15/w 1.
  Timm Gerblich U15 1.
  Sindy Salow U17 3.
  Peter Hofmann U17 4.
  Romy Kinzl Warnemünder Woche 2.
  Kirstin Andersohn   3.
  Michael Seifert   5.
  Linda Conrad Edersee Marathon 5.
  Timm Gerblich EM/U15 Österreich 6.
  Nils Saborowski Flatow-Cup 1.
  Wiebke Zander   2.
  Benjamin Mewes   3.
  Julia Kunz   4.
  Vincent Abert   5.
  Martin Neumann   6.
  Timm Gerblich Havel-Cup / U15 1.
  Martin Seifert U17 2.
  Martin Postleb U19 2.
  Michael Seifert U19 3.
  Kirstin Andersohn   2.
  Sindy Salow DJM/U17 5.
  Laura Arnold DJM/U15 4.
  Timm Gerblich DJM/15 5.
  Kerstin Anderson Chiemsee-Marathon 3.
       
420er Julia Groll/Maria Blauth Schülerwettfahrt 4.
       
Rügenjolle B.Jäkel/M.Jäkel/M. Walter YCBG-Meisterschaft 1.
       
Finn Jürgen Deutschmann Interne Regatta (Yardst.) 4.
  Dirk Loewe Warnemünder Woche 2.
  Jürgen Deutschmann WM-Revanche 2002 6.
  Jürgen Deutschmann Schwielochsee Pokalreg. 2.
  Dirk Loewe INP 2.
  Reinhard Bauer Nikolaus-Regatta BTB 2.
       
2.4mR Peter Reichl Hyeres/Frankreich 4.
  Bernd Zirkelbach Berlin-Cup 2.
  Jens Kroker Kieler Woche 6.
       
470er Daniel Nauck Int.Trapezregatta Steinh. 6.
  Andreas Gluschke WM/Masters 5.
       
470er/w Gesine Windelberg IDJM 4.
  Gesine Windelberg Warnemünder Woche 2.
       
Pirat Detlef Hegert Frühjahrs-Cup 3.
  Detlef Hegert Willi-Möllmer-Ged.-Preis 3.
  Andreas Gluschke Piratenpreis 2002 2.
  Detlef Hegert Piraten-Cup Pöhl 1.
  Detlef Hegert Piraten-Pokal 2.
  Detlef Hegert Werbellinseeregatta 5.
  Detlef Hegert Schwielochsee-Pokalreg. 2.
  Detlef Hegert Wannsee-Pokal 3.
  Detlef Hegert Fallbeil-Regatta 1.
  Detlef Hegert Nikolaus Regatta Potsdam 1.
       
Ixylon Reinhard Bauer/Daniel Bauer Seddinpreis der Jollen 1.
  Jürgen Deutschmann/   3.
  Achim Langer/Stockhaus   6.
  Reinhard Bauer/Daniel Bauer Berlin-Brand.bg.-Cup 1.
  Jürgen Deutschmann/   2.
  Achim Langer   6.
  Reinhard Bauer Müggel-Preis 2.
  Reinhard Bauer/Daniel Bauer Cup der Sparkasse Pouch 4.
  Reinhard Bauer/Daniel Bauer Pokal Plauen 2002 1.
  Reinhard Bauer/Daniel Bauer Bollmann-Pokal 1.
  Achim Langer   2.
  Reinhard Bauer/Daniel Bauer Sächsischen Meister. 3.
  Achim Langer   4.
  Jürgen Deutschmann/Uhlemann DM 6.
  Achim Langer/Stockhaus Werbellinsee-Reg. 1.
  Reinhard Bauer/Steve Bärtle Werbellinsee-Reg. 2.
  Reinhard Bauer/Daniel Bauer Warnemünde-Cup 1.
  Jürgen Deutschmann/Uhlemann XYZ-Kehraus 1.
  Reinhard Bauer/Daniel Bauer   2.
  Achim Langer/Stockhaus   3.
  Achim Langer/Stockhaus Interne Reg.(Yardst.) 1.
       
H-Jolle Peter Rost Blaues Band Langer See 1.
  Peter Rost Sonderwettfahrt DJC 1.
  Peter Rost Pfingstwettfahrt Ahrendsee 1.
  Peter Rost Zeuthener Woche 2.
  Peter Rost USA-Cup Ahrendsee 1.
       
FD Peter Rost Goldener FD Pöhl 6.
  K.-U. Lüdtke Int.Trapezreg. Steinh. 4.
  Jan Lechler/Jens Salow Kieler Woche 5.
  K.-U.Lüdtke/Jan Lietzmann Ski-Yachting Carlsfeld 4.
  K.-U. Lüdtke FD-Cup Ammersee 3.
  K.-U. Lüdtke Sächsische Meisterschaft 2.
  K.-U.Lüdtke INP 1.
  Jan Lechler/Jens Salow   6.
  K.-U. Lüdtke Gülcher-Memorial/Nied. 5.
  K.-U. Lüdtke Hunger-Ged.-Preis u. Berl. Meistersch. 1.
       
20m²JK Bahr/Borkowski/Seelig Vorreg. zur IDM 6.
  K.-U. Lüdtke,Karsten Schulz IDM 4.
  K.-U. Lüdtke,Karsten Schulz Pfingstreg. Fürstenbg 1.
  K.-U. Lüdtke,Karsten Schulz Silberne Lok Brdbg. 1.
  Helmar Nauck Pokalregatta Waren 1.
  K.-U. Lüdtke,Karsten Schulz Brdbg.Meisterschaft 1.
  K.-U. Lüdtke,Karsten Schulz Pokal der Stadt Werder 1.
  Helmar Nauck Berliner Meisterschaft 2.
       
Sonar Kroker/Steigel/Reichl Grötö Open Göteborg 1.
       
Yngling Wibke Bülle Prinz.Soph. Cup Span. 5.
  Wibke Bülle SPA Niederlande 3.
  Wibke Bülle Kieler Woche 1.
       
Soling Roman Koch EM/Italien 4.
  Roman Koch Soling Open 6.
  Roman Koch EM Tuscany/Ital. 4.
  Roman Koch Aurora-Cup/Ungarn 4.
  Roman Koch Italienische Meistersch. 1.
  Hübner/Jäkel/Piesker Niemeyer-C.(Yardst) 5.
  Roman Koch Österr.Staatsmeist. 2.
  Heiko Seelig Ital.Meisterschaft 5.
  Hübner/Koepsel/Knoch Raubritter-Pokal 4.
       
H-Boot Stefan Meister Berlin Matchrace 4.
  Jörg Pfeiffer IDM 5.
       
Star Henrik Witzmann/Mahlen Prinz.Soph.Cup Span. 1.
  RomanKoch/Koy   5.
  Henrik Witzmann Wannsee Woche 2.
       
Drachen Ingo Herrmann Warnemünder Woche 1.
       
Beneteau25 Christina Bärwald Wannsee Woche 2.
  Christina Bärwald IDM 6.
       
Rommel 33 Kai-Uwe Lüdtke Warnemünder Woche 1.
       
Kielyacht MR Stefan Meister Middelfart Dänemark 2.
       
Steamline Jan Lietzmann Meister der Meister 2.
       
Sporting Jörg Pfeiffer Niemeyer-Cup 1.
       
Kielyacht Dr. Reimund Lensing 20Std.Wettfahrt 1.
  Dietrich Hornick   6.
  Detlef Meister Interne Reg.(Yardst.) 1.
  Dietrich Hornick   3.
  Jürgen Geburtig   5.