Ergebnisausschnitt der Saison 2000

  Christina Bärwald Kieler Woche 3.
Bootskl. Sportler/In Veranstaltung Platz
5,5er Jochen Schümann WM Flensburg/BRD 1.
       
Yngling Anne Koschinsky EM Riva/Italien 1.
       
J24 Anne Koschinsky EM/Matchrace Vilamoura/Potugal 1.
       
Sonar Jens Kroker/Peter Reichl/Dietmar Steigel WM/Behinderte,USA 3.
       
Yngling Wibke Bülle EM Riva/Italien 2.
       
Mistral Alexander Baronjan DM W’mde 1.
       
Mistral Alexander Baronjan Windsurf World Festival 2.
    Sizilien/Italien  
20m²JK Helmar Nauck,Thomas Flach DM Schwerin 1.
       
Race Board Paul Rost/M.-P.Nötzel/Robert Kinzl DJM(Bundesl.-Fin.) 1.
  Michael Seifert    
       
Yngling Wibke Bülle D. Bestenerm. W’mde 1.
       
Mistral Romy Kinzl D. Bestenerm. W’mde 1.
       
Soling Jochen Schümann/Gunnar Bahr/ German Open Starnberg 1.
  Ingo Borkowski    
H-Jolle Peter Rost IDM Berlin 2.
       
Race Board Kirstin Andersohn/Marco Rotter/Max Rost DM/Mix(Bundesl.-Fin.) 2.
       
Soling Jörg Herrmann German Open 2.
       
Pirat Andreas Gluschke IDM 3.
       
Pirat Andreas Gluschke Int.Tschech.Meisterschaft 1.
       
Finn Dirk Löwe IDM 3.
       
Mistral Marc-Paul Nötzel IDJM 3.
       
       
Opti A Julia Groll Havel-Cup 1.
       
Opti B Alina Hager JQR Schwielochsee 3.
Opti B Florian Sponholz Ahorn-Cup 5.
Opti B Alina Hager Schorfheide Regatta 3.
Opti B Wilhelm Herz   5.
       
Europe Anika Bauer OSPA-Cup W’mde 5.
  Anika Bauer WM/Silbergruppe Portugal 5.
  Anika Bauer Berliner Meistersch. 3.
  Anika Bauer Berliner Jun.Meist. 2.
  Anika Bauer IDM 4.
  Anika Bauer Bollmann-Regatta 1.
       
Laser R Erik Schlaaff Silberne Seerose 1.
  Malte Kamrath   5.
  Kai Haserück   6.
  Erik Schlaaff Mini Nord Cup 2.
  Kai Haserück   3.
  Erik Schlaaff Landesm.M.-V. W’mde 1.
  Kai Haserück Pfingstbusch 4.
  Erik Schlaaff   6.
  Erik Schlaaff Schefferling-Cup 1.
  Erik Schlaaff Bitburg-Pokal 1.
  Erik Schlaaff Int.Laser Event 4.
  Erik Schlaaff Berliner Jug.Meist. 2.
  Erik Schlaaff Der Wikinger 2.
  Erik Schlaaff Landesjug.M. M.V.P. 3.
       
Laser Erik Schlaaff Einhandcup der Müritz 4.
       
Youngster Peter Hoffmann Berlin Cup 2.
  Christian Werner   3.
  Timm Gerblich   5.
  Wiebke Sradnick   6.
  Timm Gerblich Berliner Bärencup 1.
  Wiebke Sradnick   3.
  Wiebke Sradnick NRW Cup 2.
  Sindy Salow   5.
  Wiebke Sradnick Flatow Cup 1.
  M. Saborowski   2.
  Timm Gerblich   3.
  B. Mewes   4.
  Sindy Salow   5.
  Christian Werner   6.
  Wiebke Sradnik Youngsterliga Berlin/w 1.
  Sindy Salow   2.
  Tim Gerblich Youngsterliga Berlin/m 1.
  Patrick Schneider Youngsterliga Berlin/m 3.
  Timm Gerblich Berliner Bären Cup 1.
  Wiebke Sradnick   3.
  Sindy Salow   4.
  Carolin Schüler   5.
  Patrick Schneider   6.
       
Mistral Alexander Baronjan Steinhuder Meer Cup 1.
  Max Rost   4.
  Robert Kinzl   5.
  Paul Rost   6.
  Alexander Baronjan Kieler Woche 6.
  Marc-Paul Nötzel IDM W’mde 4.
  Paul Rost   6.
  Julia Conrad D.Bestenerm. W’mde 4.
  Juliane Glau   5.
  Robert Kinzl Travemünder Woche 6.
  Timm Benkert IDJM/U17 3.
  Martin Postleb   4.
  Martin Seifert   5.
       
Race Board Alexander Baronjan Berlin Cup 1.
  Max Rost   5.
  Romy Kinzl Berlin Cup/Damen 1.
  Linda Conrad   2.
  Julia Conrad   3.
  Nötzel/Rost/Kinzl/Seifert Bundesliga/Jugend 1.
  Conrad/Conrad/Kinzl Bundesliga/Damen 1.
  Marco Rotter Edergold Cup 1.
  Kirstin Andersohn   4.
  Rotter/Andersohn Bundesliga 2.
  Paul Rost Bundesliga Magdeburg 2.
  Marco Rotter   3.
  Postleb/Benkert/Seifert DJM(Bundesl.-Finale) 3.
       
420er Anika Bauer Freundschaftswettfahrt 3.
       
Finn Dirk Löwe Wannseepokal 1.
  Dirk Löwe Warnemünder Woche 4.
  Reinhard Bauer Goldenes Finn Pöhl 3.
  Jürgen Deutschmann   4.
  Dirk Löwe INP 1.
  Jürgen Deutschmann   3.
  Peter Ganzert Nikolaus-Regatta 1.
  Dirk Loewe   4.
  Reinhard Bauer   6.
       
O-Jolle Bernd Dehmel Clubmeisterschaft 1.
  Reinhard Bauer Clubmeisterschaft 5.
       
2.4mR Matthias Kortke Offene IDM 6.
  Bernd Zirkelbach Offener Berlin Cup 4.
  Peter Reichl Boot-Cup 2001 1.
  Peter Münter   4.
       
470er Knut Seelig Seglerhaus Preis 2.
  Daniel Nauck   5.
       
Pirat Jan Lietzmann Willi-Möllmer-Ged.-Preis 1.
  Hegert/Jäkel Willi-Möllmer-Ged.-Preis 3.
  Andreas Gluschke Piratenpreis Steinhude 5.
  Hegert/Koepsel Berlin-Cup 4.
  Detlef Hegert Werbellinseeregatta 5.
  Hegert/Engel Berliner Meist./Fallbeil 3.
  Detlef Hegert Nikolaus-Regatta 4.
       
Ixylon Bauer/Bauer BB-Cup 2.
  Dehmel/Kutzner   3.
  Jürgen Deutschmann   4.
  Bauer/Bauer Seddinpreis 1.
  Langer/Baumann   5.
  Bauer/Hellriegel Potsdamer Jollenreg. 1.
  Deutschmann/Stockhaus   2.
  Bauer/Bauer Sparkassen-Cup 5.
  Deutschmann/Uhlemann Berliner Meisterschaft 1.
  Bauer/Bauer   2.
  Langer/Baumann   3.
  Bauer/Langer Landesm. Sachsen 1.
  Bauer/Bauer DM 6.
  Bauer/Bauer Werbellinsee-Regatta 1.
  Jürgen Deutschmann   2.
  Dehmel/Kutzner   3.
  Daniel Bauer Freundschaftswettfahrt 1.
  Bauer/Bauer Altweibersommerregatta 1.
  Deutschmann/Uhlemann   2.
  Bauer/Bauer VBS-Regatta 1.
  Deutschmann/Uhlemann   3.
  Joachim Langer   6.
  Reinhard Bauer Nebelpokal Pouch 5.
  Deutschmann/Uhlemann Petermännchen-Reg. 6.
       
49er Heiko Seelig Warnemünder Woche 5.
       
H-Jolle Peter Rost Schloß-Cup 2.
  Peter Rost Blaues Band Langer See 1.
  Peter Rost Pfingstregatta Ahrendsee 5.
  Peter Rost Seenwettkampf 2.
       
FD Lüdtke/Klenke Int.Trapezregatta Steinh. 4.
  Lechler/Salow Wannsee-Pokal 3.
  Lüdtke/Klenke Int.Kehraus Regatta 1.
  Peter Rost   4.
  Lechler/Salow   5.
  Lüdtke/Schulz INP 6.
  Lüdtke/Klenke Hunger-Gedächtnispreis 1.
  Lechler/Salow   4.
       
20m²JK Nauck, Diedering BDS-Pokal 2.
  Nauck, Flach Berliner Meistersch. 2.
  Lüdtke, Schulz IDM 5.
  Gunnar Bahr   6.
       
Sonar Kroker/Reichl/Steigel Grötö Open/Schweden 1.
       
Yngling Anne Koschinsky Mette Isenkram Cup 3.
  Wibke Bülle Dänische Meisterschaft 3.
  Anne Koschinsky   5.
  Wibke Bülle Spa-Regatta Medemblick 1.
  Wibke Bülle Kieler Woche 2.
  Anne Koschinsky Yngling-Regatta 2001 2.
       
Soling Schümann/Bahr/Borkowski Aurora-Cup Ungarn 1.
  Schümann/Bahr/Borkowski Omega-Cup Chiemsee 2.
  Jörg Herrmann   3.
  Jörg Herrmann Westgerman Champioship 1.
  Hübner/Piesker/Jäkel   3.
  Schümann/Bahr/Borkowski Erich-Hirt-Preis 1.
  Jörg herrmann   2.
  Hübner/Piesker/Jäkel   3.
  Jörg Herrmann EM 4.
  Knut Seelig Raubritter-Pokal 3.
  Seelig, Seelig INP 1.
  Hübner/Piesker/Jäkel   2.
  Knut Seelig Senatspreis 1.
  Bahr,Borkowski,H.Seelig 6 Std. vom Wannsee 1.
  Hübner,Piesker,Jäkel,Flach,   4.
  Koepsel,K.Seelig    
       
J24 Anne Koschinsky Womans Match Racing 1.
       
Star Witzmann/Koy H.-Nixdorf-Ged.-Pokal 2.
  Knut Seelig Frühjahrsreg.BYC 4.
       
Kielyacht Werner Eckert u. Crew 20Std.Wettf. 4.
  Klaus Habermann u. Crew   4.
       
Drachen Jörg Pfeiffer Jub.-Reg. 50 J. BTB 1.
  Ingo Herrmann   3.
       
Diamond2000 Bahr, Borkowski Match Race Lake Const. 1.
  Jochen Schümann Match Race Lake Const. 2.
       
5,5er Jochen Schümann Coup de la Harpe 1.
  Jochen Schümann Schweizer Meisterschaft 5.
       
Surprise Jochen Schümann Alinghi Swiss Tour 1.
       
Beneteau25 Meister, Lietzmann EM Travemünde 4.
       
Streamline Jochen Schümann Baltic Match Race 3.
       
IMX40 Gunnar Bahr Sail St. Tropez 1.
       
Beneteau 25 Christina Bärwald Maior-Race 2.