Ergebnisausschnitt der Saison 1998

  Zirkelbach,Jäkel   5.
Bootskl. Sportler/In Veranstaltung Platz
Soling Schümann,Bahr,Borkowski EM Match Race/Italien 1.
  Schümann,Bahr,Borkowski WM Match Race/Niederland 1.
  Schümann,Bahr,Borkowski EM/Slowenien 3.
       
470er Wibke Bülle WM/Spanien 3.
       
20er JK Lüdtke,Schulz Europapokal/Schweiz 2.
       
Sonar Jens Kroker WM Behinderte/USA 4.
       
470er Meister,Lietzmann DM 1.
       
Mistral Alexander Baronjan DM 1.
  Romy Kinzl DM 1.
  Kinzl,Rotter,Schuhknecht DM Team/Mix 1.
  Robert Kinzl DJM 2.
  Romy Kinzl Deutsche Hochschulmeist. 1.
       
Pirat Andreas Gluschke IDM 1.
       
Dynamic 2000 Jan Schoepe DM Match Race 1.
       
Soling Schümann,Bahr,Borkowski Pre Pre Olympics/Australien 1.
       
470er Wibke Bülle Pre Pre Olympics/Australien 1.
       
Soling Herrmann,Meusinger German Open 2.
       
Optimist Erik Schlaaff Schefferling Cup/A 1.
       
Corel 45 Jochen Schümann Cutty Sark SORC/USA 1.
       
Sportina Meister,Lietzmann,Lüdtke Meister der Meister '98 2.
       
2. Weitere gute Platzierungen      
Optimist Erik Schlaaff Rahnsdorfer Opti-Cup 5.
  Malte Kamrath Mini Nord Cup 2.
  Erik Schlaaf Opti A Storkow 5.
  Roman Misch B 3.
  Malte Kamrath Opti B Strelasund 1.
  Kai Haserück Opti Cup A Scharmützels. 3.
  Roman Misch B 1.
  Malte Kamrath B 2.
  Christian v.Heine B 6.
  Roman Misch Berliner Jüngstenm.B 1.
  Erik Schlaaff A 3.
  Malte Kamrath A 6.
  Malte Kamrath   4.
  Martin Postleb Last Chance B 4.
  Patrick Uhlemann   6.
  Erik Schlaaff Opti A Kiel 4.
  Roman Misch Brandenbrg.Landesm.B 3.
  Patrick Kind   4.
  Erik Schlaaff Salzhaffregatta A 1.
  Erik Schlaaff Spandauer Opti Cup A 1.
  Erik Schlaaff Sonderburg Regatta 4.
  Julia Groll Opti-C-Regatta 1.
  Patrick Uhlemann   3.
  Maria Blauth   6.
  Julia Groll Ahorn-Cup B 3.
  Timm Benkert   6.
  Julia Groll Neptun Regatta 1.
       
420er Bärtle/Koelsch FC 2.
  Bärtle/Koelsch Preis der Malche 2.
  Bärtle/Koelsch Sea Cup North 2.
  Bärtle/Koelsch Goldenes Beil 1.
  Nauck/Schwartzheit Potsdamer Saubuchtrennen 1.
       
Europe Anika Bauer Silberne Lok 4.
  Anika Bauer DJM U17 3.
  Anika Bauer Berliner Jugendmeistersch. 6.
       
Laser Radial Hannes Baumann Werlcup 1.
  Hannes Baumann Berliner Jugendmeistersch. 5.
  Hannes Baumann Landesmeistersch.Brdbrg. 3.
  Hannes Baumann IDJM U17 2.
  Hannes Baumann Schefferling Cup 2.
  Hannes Baumann Champagne Cup 2.
       
Pirat Hegert/Jäkel Preis der Malche 3.
  Hegert/Jäkel Seddinpreis der Jollen 2.
  Hegert/Jäkel Berliner Meisterschaft 1.
  Hegert/Jäkel 60 Jahre Pirat 6.
  Hegert/Jäkel Schweriner Frühjahrsreg. 2.
  Hegert/Jäkel Silbernes Beil 2.
  Jörg Witte   5.
  Hegert/Jäkel IDM 5.
       
IXYLON Dehmel/Kutzner Seddinpreis der Jollen 1.
  Bauer/Bauer   2.
  Bauer/Bauer Frühjahrspokal Bln.Brdbrg. 1.
  Dehmel/Kutzner   4.
  Weu/Brühn   6.
  Bauer/Bauer Scharmützelsee Woche 1.
  Bauer/Bauer Städtevergleichskampf 4.
  Bauer/Bauer Berliner Meisterschaft 1.
  Bauer/Bauer Cup der Sparkasse 1.
  Bauer/Bauer XY-Pokal 1.
  Bauer/Bauer DM 3.
  Bauer/Bauer Neptun Regatta 1.
  Bauer/Bauer Kreismeistersch.Sternberg 5.
  Bauer/Bauer 25 Jahre IXYLON-Meist. 2.
  Bauer/Bauer Werbellinsee Regatta 1.
  Dehmel/Kutzner   5.
  Bauer/Bauer Freundschaftswettfahrt 1.
  Bauer/Bauer Burgpokal Neustadt-Glewe 1.
  Weu/Brühn   4.
  Bauer/Bauer VBS-Regatta 2.
  Dehmel/Kutzner   3.
  Bauer/Bauer Petermännchen Regatta 1.
  Bauer/Bauer Masters-Pokal 1.
  Bauer/Bauer Berliner XY-Pokal 1.
  Dehmel/Kutzner   2.
       
Finn Dirk Loewe Pfingstregatta W'mde 2.
  Dirk Loewe INP u. Bln.Meistersch. 1.
  Dirk Loewe Finn-Finale 2.
  Dirk Loewe Eispokal 3.
       
49er Jäkel/Klenke S-lohnt sich 4.
       
470er/W Wibke Bülle ISAF-WM/Dubai 4.
  Bahr/Bärwald FC 1.
  Piesker/Braun   6.
  Bahr/Bärwald Medemblick/Niederland 3.
  Bahr/Bärwald Kieler Woche 5.
  Wibke Bülle DM 6.
  Wibke Bülle EM/Israel 5.
  Bahr/Bärwald   6.
       
470er/M Piesker/Klenke FC 4.
  Jan Lietzmann INP 1.
       
2.4mR Matthias Kortke IDM 4.
  Bernd Zirkelbach Berlin-Cup 1.
       
H-Jolle Peter Rost Blaues Band 1.
  Peter Rost Kehraus-Regatta Zeuthen 1.
  Peter Rost BOOT-Cup Düsseldorf 1.
       
FD Dr.Kleffe/Zaplata FC 3.
  Jens Salow Kieler Woche 2.
  Lüdtke/Schulz INP 3.
  Lechler/Salow   5.
  Lüdtke/Stock IDM 3.
       
Soling Schümann/Bahr/Borkowski Sete Match Race/Frankreich 3.
  Hübner/Piesker/Jäkel FC 1.
  Herrmann/Meusinger/Herrmann   2.
  Witzmann/Seelig   3.
  Schümann/Bahr/Borkowski Pre Olympics Hyeres/Frankr. 3.
  Herrmann/Meusinger Omega-Cup Chiemsee 3.
  Hübner/Piesker/Jäkel   4.
  Witzmann/Seelig Frühlingswettfahrten 3.
  Schümann/Bahr/Borkowski Kieler Woche 4.
  Schümann/Bahr/Schoepe Erich Hirt Preis 1.
  Hübner/Piesker/Jäkel   2.
  Witzmann/Seelig   3.
  Herrman/Meusinger/Borkowski   6.
  Schümann/Schoepe/Bahr Trofeo Dino Schiesaro/Italien 1.  
  Hübner/Piesker/Jäkel German Open 4.
  Herrman/Meusinger/Herrmann Raubritter Pokal 1.
  Hübner/Piesker/Seelig   4.
  Hübner/Witzmann/Seelig Berliner Meisterschaft 2.
       
20er JK Lüdtke,Schulz Sommerregatta 2.
  Lüdtke,Schulz Landesm.Brdbg. 3.
       
Mistral Alexander Baronjan Melbourne-Race/Australien 2.
  Marco Rotter Steinhuder Meer Cup 4.
  Max Rost   6.
  Alexander Baronjan Osterei Cup 1.
  Marco Rotter   2.
  Max Rost   3.
  Maik Schuhknecht   5.
  Romy Kinzl   6.
  Marco Rotter Magdeburg Cup 1.
  Max Rost   2.
  Dominik Konopatzki   3.
  Ronald Giebel   4.
  Paul Rost   5.
  Romy Kinzl   6.
  Max Rost Berlin Cup 1.
  Marco Rotter   2.
  Maik Schuhknecht Pommern Cup 1.
  Ronald Giebel   2.
  Marco Rotter   3.
  Dominik Konopatzki   4.
  Marc-Paul Nötzel Pommern-Cup 6.
  Marco Rotter Edersee Cup 1.
  Paul Rost   5.
  Robert Stolze   6.
  Alexander Baronjan Kieler Woche 3.
  Marco Rotter Warnemünder Woche 4.
  Max Rost   5.
  Marc-Paul Nötzel   6.
  Marco Rotter Travemünder Woche 5.
  Max Rost Travemünder Woche 6.
  Alexander Baronjan Int.Öster.Meisterschaft/Öster. 2.
  Alexander Baronjan IDM 2.
  Alexander Baronjan Int.Holländ.Meistersch./Nied. 1.
  Paul Rost IDM U15 1.
  Kinzl/Nötzel/Stolze/Jednoralski DM Team Jugend 2.
  Rost/Rost   3.
       
Race Board Donald Lippert DM/Bestenermittlung 5.
       
Mumm 36 Busch,Bundermann WM/USA 5.
  Busch,Bundermann Cutty Sark SORC/USA 3.
  Nauck,Busch,Bundermann Sardinias-Cup/Italien 2.
       
Dehler 29 Schümann/Bahr/Borkowski/Schoepe Spi-Quest-France/Frankreich 1.
       
Beneteau 25 Sasse,Koschinsky Beneteau-Cup 3.
  Sasse,Koschinsky EM Match Race Damen 6.
       
Sonar Sasse,Koschinsky Int.Match Race Meist./USA 5.
       
Jeaneau 35 Sasse,Koschinsky Womens Match Race/Kroatien 4.
       
Dynamic 2000 Schümann,Borkowski DM Match Race 3.
  Witzmann,Seelig   4.
       
Sportina Bahr/Borkowski/Koepsel Meister der Meister'98 3.