Ergebnisausschnitt der Saison 1996

    5.Etappe (St.Lucia-Panama) 3.
Bootskl. Sportler/In Veranstaltung Platz
Soling Jochen Schümann Olympische Spiele Gold
  Thomas Flach    
  Bernd Jäkel    
       
Optimist Erik Schlaaf Scharmützelsee/A 6.
    Pokalreg. Rerik 6.
  Katja Kunze Scharmützelsee/B 2.
  Kai Haserück   3.
  Anika Bauer Vogtland-Cup 3.
    Müggel-Cup/A 2.
    Schefferling-Cup 3.
  Jessica Nauck Müggel-Cup/C 3.
  Kai Haserück   1.
  Timm Richter   2.
  Maria Blauth Kehraus-Regatta 5.
  Kai Haserück Wiking-Regatta/C 1.
  Timm Richter   2.
  Jessica Nauck   3.
  Katja Kunze   4.
  Kai Haserück Zeuthener Opti-Cup 6.
       
Mistral Alexander Baronjan Int.Holländische Meistersch. 4.
  Romy Kinzl   /J 2.
  Maik Schuhknecht Berliner Schülermeistersch. 1.
  Maximilian Rost   3.
  Sabine Herbon   4.
  Maik Schuhknecht Berlin-Cup 3.
    Travemünder Woche /J 1.
  Romy Kinzl   Jw 1.
  Sabine Herbon   2.
  Donald Lippert Deutsche Hochschulmeistersch. 3.
  Schuhknecht/Nobis/Vogt Bundesliga-Finale /J 4.
  Rost/Herbon/Bauer   5.
  Alexander Baronjan Int.Deutsche Mistralmeistersch. 2.
  Maik Schuhknecht   6.
      /U19 1.
  Maximilian Rost   /U17 3.
  Michael Herbon   /U15 2.
  Romy Kinzl   /w 5.
       
Finn Peter Ganzert Norddeutsche Meisterschaft 2.
  Christian Bauer 40. Freundschaftswettfahrt 6.
  Heiko Birke Kieler Woche 6.
  Dirk Loewe Riva-Cup 4.
    Pfingstregatta W'mde 3.
    Kehraus-Steinhude 1.
    Berliner Meisterschaft 1.
       
420er Jäkel/Walter Rahnsdorfer 420er-Pokal 5.
  Robert Schwarzheit VSaW-Pokal 1.
  Robert Schwarzheit Templiner See 1.
    Spandauer Eis-Cup 1.
  Thomas Piesker Pfingstbusch 6.
    VSaW-Pokal 2.
  D.Nauck/U.Trebeß   5.
       
Pirat Hegert/Hegert Piraten-Cup 1.
    Berliner Meisterschaft 3.
  D.Hegert/U.Leu Schweriner Frühjahrsregatta 4.
  D.Hegert "Halali-Regatta" 1.
  St.Meister/J.Lietzmann "Meister der Meister '96" 3.
  J.Schümann/B.Jäkel   4.
  K.-U.Lüdtke/Schulz   5.
       
470er Stefan Meister Pre Olympic Sail Week 3.
  Meister/Lietzmann Deutsche Meisterschaft 1.
  P.Bahr/Chr.Pinnow Europameisterschaft/w 4.
  Wiebke Bülle Weltmeisterschaft/w 3.
    Deutsche Meisterschaft/w 2.
       
ISO-Topper Stefan Meister Militärweltmeisterschaft 2.
       
Ixylon R.Bauer/D.Bauer SVBS-Regatta 2.
    40.Freundschaftswettfahrt 1.
    Deutsche Meisterschaft 5.
    Berliner Meisterschaft 1.
    Kehraus-Regatta 1.
    Vogtland-Pokal 1.
  M.Dehmel/St.Kutzner Werbellinsee-Regatta 1.
    Berliner Frühjahrs-Cup 1.
       
H-Jolle J.Blaurock/P.Rost Deutsche Meisterschaft 1.
    Blaues Band 1.
    Pfingstregatta 1.
       
FD K.-U.Lütdke/R.Schrappe FD-Cup 1.
       
20er JK K.-U.Lütdke Europameisterschaft 1.
    Sonderregatta KSC 2.
       
H-Boot E.Powileit/G.Bahr/Chr.Bund Warnemünder Woche 4.
  St.Meister/Chr.Bund Deutsche Meisterschaft 4.
  H.Witzmann Frühlingswettfahrt BYC 1.
  H.Witzmann/M.Fechner Kielbootregatta YCBG 1.
  H.Nauck/Ch.Bund/Rausch   4.
  J.Schümann/Th.Flach/B.Jäkel Berlin-Match-Race 1.
       
Soling J.Schümann/Th.Flach/B.Jäkel Weltmeisterschaft 3.
    Hyeres Match-Race 3.
    Andora 2.
    German Open 3.
  J.Schümann/Th.Flach/B.Jäkel Kielbootregatta YCBG 1.
  R.Hübner/B.Zirkelbach/M.Rehberg   2.
  J.Herrmann/I.Borkowski/I.Herrmann   3.
  R.Hübner/M.Schlaaf/ 6 Stunden Regatta 1.
  T.Lewerenz    
       
Kielboot J.Schümann/J.Schoepe 40ILC Sardinias-Cup 2.
  Kl.Habermann/D.Hornick 20Std-Wettfahrt 5.
  Chr.Bund/G.Bahr/G.Koepsel   4.
  Henrik Witzmann Deutsche Meistersch./Match Race 1.
  Stefan Meister Honkong Challange